Hotel skipass service

Con l’Hotel Skipass Service potete ordinare comodamente il vostro skipass da casa e trovarlo in hotel al vostro arrivo. La tipologia desiderata (ad eccezione degli skipass gratuiti) può essere acquistata online e pagata senza costi aggiuntivi con carta di credito. La struttura presso cui alloggerete ritirerà i vostri skipass e ve li farà trovare in camera quando arriverete. Attenzione: per usufruire delle riduzioni junior e senior è necessario caricare un documento di identità in corso di validità. Lo skipass gratuito per bambini di età inferiore agli 8 anni può essere ritirato solo alla cassa.

 

Alloggi interessati che desiderano offrire questo servizio sono pregate di contattarci al seguente indirizzo e-mail: skirama@kronplatz.org.

seguenti alloggi offrono il servizio di check-in skipass:
NOME LOCALITÀ Link Homepage
Albergo Genziana San Vigilio www.albergogenziana.com
Apartments Residence Greta San Vigilio www.residencegreta.eu
Apartments San Vigilio San Vigilio www.apartmentsanvigilio.com
Aqua Bad Cortina San Vigilio www.aquabadcortina.it
Casa Raieta San Vigilio www.garnicristallo.it
Christophorus Mountain Residence San Vigilio www.christophorus-residence.com
Ciasa Lavarella San Vigilio www.lavarella.com
Ciasa Primula San Vigilio www.ciasa-primula.it
Garni Cristallo San Vigilio www.garnicristallo.it
Garnì Diamant San Vigilio www.garnidiamant.com
Hotel Mareo San Vigilio www.mareo-dolomites.it
Hotel Gran Pre San Vigilio www.hotelgranpre.it
Hotel La Stöa San Vigilio www.lastoea.com
Hotel Mirabel San Vigilio www.hotel-mirabel.com
Hotel Monte Paraccia San Vigilio www.paraccia.com
Les Gomines San Vigilio www.lesgomines.it
Residence Antina San Vigilio www.garnicristallo.it
Residence Garni Rautal San Vigilio www.rautal.com
Residence Plan De Corones San Vigilio  www.plandecorones.bz
Villa Anita San Vigilio www.kronplatz.com
Hotel Al Plan San Vigilio www.alplan.it
App. Ciasa Mascotte San Vigilio www.ciasamascotte.it
Hotel Chalet Corso San Vigilio www.chaletcorso.com
Liondes Chalets San Vigilio www.liondes.it
Albergo Gader San Vigilio www.albergogader.it
Apartments Erardi Ruth San Vigilio www.apartments-erardi.it
Ciasa Tlara San Vigilio www.ciasa-tlara.it
Alpine Hotel Gran Fodà San Vigilio www.granfoda.it
Alpine Chalet Sauter San Vigilio www.sauter.bz.it
Hotel Condor San Vigilio www.hotelcondor.com
Garni Chi Vai San Vigilio www.chivai.it
Chalet Marlene San Vigilio www.chaletmarlene.com
MÖLGG Dolomites Residence San Vigilio www.moelgg-dolomites.com
Ciasa Stoffl San Vigilio Link non disponibile
     
     
NOME LOCALITÀ Link Homepage
Hotel Ostaria Posta San Martino in Badia www.ostariaposta.com
Hotel Pütia San Martino in Badia www.putia.com
Pension Odles San Martino in Badia Link non disponibile
Hotel Antermoia San Martino in Badia www.hotelantermoia.com
Fornellahof - La Majun San Martino in Badia www.fornellahof.com
     
     
NOME LOCALITÀ Link Homepage
Hotel Alpenrose Wirtshaushotel San Lorenzo www.hotelalpenrose.com
Hotel Martinerhof San Lorenzo www.martinerhof.com
Hotel Mühlgarten San Lorenzo www.muehlgarten.com
Hotel Saalerwirt San Lorenzo www.saalerwirt.com
Oberwieserhof  San Lorenzo www.oberwieserhof.com
Hotel Winkler San Lorenzo www.winklerhotels.com
Hotel Lanerhof San Lorenzo www.winklerhotels.com
Pension Burgblick San Lorenzo www.burgblick.com
Pension Hofer San Lorenzo www.pension-hofer.com
Hotel Am Anger San Lorenzo www.hotelamanger.com
Gasthof Traube San Lorenzo www.gasthoftraube.it
Oberbinderhof San Lorenzo www.oberbinderhof.com
     
     
NOME LOCALITÀ Link Homepage
App. Tamanhof Brunico www.tamanhof.com
Hotel Krone Brunico www.hotelkrone.info
Hotel Post Brunico www.hotelpost-bruneck.com
App. Im Winkl Brunico www.imwinkl.com
Hotel Tirolerhof Brunico www.hoteltirolerhof.com
Hotel Blitzburg Brunico www.blitzburg.it
Reipertingerhof Riscone/Brunico www.reipertingerhof.com
Residence Sporting Riscone/Brunico www.residence-sporting.it
K1 Mountain Chalet Riscone/Brunico www.k1-mountain-chalet.it
Pension Prack Riscone/Brunico www.hotel-prack.com
Royal Hotel Hinterhuber Riscone/Brunico www.royal-hinterhuber.com
Parkhotel Schönblick Riscone/Brunico www.schoenblick.it
Frühstückspension Obermair Riscone/Brunico www.pension-obermair.com
Hotel-B&B Boutique-Apartment Oberwiesen Riscone/Brunico www.oberwiesen.it
Hotel Corso Brunico www.hotelcorso.com
Haus Hedonè Riscone/Brunico www.hedone.info
Hotel Martha Riscone/Brunico www.hotel-martha.it
Hotel B&B Feldmessner Riscone/Brunico www.feldmessner.com
Hotel Krondlhof Riscone/Brunico www.krondlhof.com
Krebslechnerhof Riscone/Brunico www.klhof.com
Niedermairhof Brunico www.nmhof.it
Garni Schorneck Riscone/Brunico www.schorneck.com
Hotel Gissbach Brunico www.gissbach.com
     
NOME LOCALITÀ  Link Homepage
Pension Harrasser Falzes www.pension-harrasser.com
Hotel Sonnenhof Falzes www.winklerhotels.com
Hotel Jochele Falzes www.jochele.it
Residence Garni Walder Falzes www.residence-walder.com
     
     
NOME LOCALITÀ  Link Homepage
Hotel Sigmunderhof Chienes www.sigmunderhof.com
Hotel Waldruhe Chienes www.diewaldruhe.com
River Hotel Post Chienes www.riverhotelpost.com
Hotel Leitgamhof Chienes www.leitgamhof.com
Hotel Elisabeth Chienes www.hotel-elisabeth.it
Falkenau Chienes www.falkenau.it
     
     
NOME LOCALITÀ Link Homepage
Hotel Dolomitenblick Terento www.hotel-dolomitenblick.com
Hotel Waldrast Terento www.waldrast.it
Hotel Wiedenhofer Terento www.wiedenhofer.com
Hotel Terentnerhof Terento www.terentnerhof.com
     
     
NOME LOCALITÀ  Link Homepage
Naturhotel Miraval Perca www.hotel-miraval.com
Hotel Rommisa Perca www.rommisa.com
Plankenhof Perca www.plankenhof.org
Hotel Waldhof Perca www.waldhof.bz.it
Hotel Amaten Perca www.amaten.it
Willmüllerhof Perca www.willmueller.it
     
     
NOME LOCALITÀ  Link Homepage
Appartements Mutschlechner Valdaora www.app-mutschlechner.it
Ferienwohnungen Sapelza Johann Valdaora www.sapelza.com
Hotel Christoph Valdaora www.hotelchristoph.it
Hotel Scherer Valdaora www.hotelscherer.com
Ferienwohnungen - App. Schnarf Valdaora www.appartements-schnarf.com
Garni & Appartements Beikircher Valdaora www.beikircher.info
Alpin Panorama Hotel Hubertus Valdaora www.hotel-hubertus.com
Appartements Sextnerhof Valdaora www.sextnerhof.it
Hotel Famelì Valdaora www.fameli.it
Hotel Alte Goste Valdaora www.alte-goste.com
Hotel Pörnbacher Valdaora www.hotel-poernbacher.it
Hotel Astor Valdaora www.hotel-astor.it
Apartments Frieda Valdaora www.apartmentsfrieda.com
Appartements Durnbrunn Valdaora www.beikircher.info
Garni KRUMA Valdaora www.kruma.it
     
     
NOME LOCALITÀ  Link Homepage
Hotel Bad Salomonsbrunn Rasun/Anterselva www.badsalomonsbrunn.com
Hotel Roland Rasun www.hotelroland.com
Pension Santl Anterselva www.santl.it
Santeshotel Anterselva www.santeshotel.com
     
     
NOME LOCALITÀ Link Homepage
Hotel Quelle Nature Spa Resort Casies www.hotel-quelle.com
     
     
NOME LOCALITÀ Link Homepage
Active Hotel Sonne Gais www.active-hotel-sonne.com
acquista il tuo skipass online

Al seguente link potete acquistare il vostro skipass online:

https://www.dolomitisuperski.com/it/Skipass/Prezzi

Sponsor principali