Skipass check-in

Gli skipass plurigiornalieri (da 2 a 21 giorni, per Plan de Corones o Dolomiti Superski) possono essere acquistati comodamente senza costi aggiuntivi anche presso la reception del vostro albergo. Per usufruire delle riduzioni per bambini, junior o senior dovrà essere esibito un documento di identità in corso di validità.

seguenti alloggi offrono il servizio di check-in skipass:
NOME LOCALITÀ  Link Homepage
Hotel Schönblick Riscone/Brunico www.schoenblick.it

Hotel Heinz

Riscone/Brunico www.hotelheinz.com

Hotel Majestic

Riscone/Brunico www.hotel-majestic.it

Hotel Olympia

Riscone/Brunico www.hotelolympia.net

Hotel Petrus

Riscone/Brunico www.hotelpetrus.com

Hotel Reischach

Riscone/Brunico www.hotelreischach.com

Hotel Rudolf

Riscone/Brunico www.hotel-rudolf.com
Hotel Blitzburg Brunico www.blitzburg.it
Hotel Langgenhof Brunico www.langgenhof.com
Hotel Post Brunico www.hotelpost-bruneck.com
     
     
NOME LOCALITÀ  Link Homepage
Hotel Falken Falzes hotel-falken.com
Hotel Sonnenhof Falzes www.winklerhotels.com
     
     
NOME LOCALITÀ  Link Homepage
Hotel Lanerhof San Lorenzo www.winklerhotels.com
Hotel Winkler San Lorenzo www.winklerhotels.com
     
     
NOME LOCALITÀ  Link Homepage

Mountain Residence Montana

Casies www.app-montana.it
     
     
NOME LOCALITÀ  Link Homepage

Almhotel Lenz

Valdaora www.almhotel-lenz.com

Apparthotel Winklwiese

Valdaora www.winklwiese.com

Hotel Alp Cron Moarhof

Valdaora www.alpcronmoarhof.com

Hotel Alpinhotel Keil

Valdaora www.alpinhotel.it
Hotel Am Park Valdaora www.ampark.com

Hotel Famelí

Valdaora www.fameli.it
Hotel Kristall Valdaora www.hotelkristall.it
Hotel Mirabell Valdaora www.mirabell.it
Hotel Olaga Valdaora www.olaga.it
Hotel Rainegg Valdaora Link non disponibile
Berghotel Zirm Valdaora www.berghotel-zirm.com
Hotel Christoph Valdaora www.hotelchristoph.it
     
     
NOME LOCALITÀ  Link Homepage

Autentic Adler

Rasun www.hotel-adler.it

Dolomit Family Resort Garberhof

Rasun/Anterselva www.dolomit-familyresort.it
Hotel Bad Salomonsbrunn Anterselva www.badsalomonsbrunn.com
Hotel Brötz Rasun www.hotelbroetz.com
Hotel Alpenhof Rasun www.dolomit-familyresort.it
     
     
NOME LOCALITÀ  Link Homepage

Chalet Olympia

Tesido www.chaletolympia.it
Gailerhof Monguelfo www.gailerhof.com
Hotel Alpen Tesitin Tesido www.alpentesitin.it
Hotel Weisses Lamm Monguelfo www.hotel-weisses-lamm.com
Hotel Goldene Rose Monguelfo www.hotel-goldenerose.com
     
     
NOME LOCALITÀ  Link Homepage
Hotel Dolomiten Dobbiaco www.hotel-dolomiten.com
     
     
NOME LOCALITÀ  Link Homepage
Aqua Bad Cortina San Vigilio www.aquabadcortina.it
Hotel Almhof Call San Vigilio www.almhof-call.com
Hotel Corona San Vigilio www.hotelcorona.net
Hotel Excelsior San Vigilio www.belvita.it
Hotel Paraccia San Vigilio www.paraccia.com
Hotel Teresa San Vigilio www.hotel-teresa.com
Hotel Emma San Vigilio www.hotelemma.it

 

Sponsor principali